Saturday, May 7, 2011

Хорошизмы...

Начало теплой погоды и увлечение фотошопом делают свое дело - свободного времени становится еще меньше. Но это здорово, потому что на улице, наконец, все зазеленело и зацвело, народ повыбирался из своих норок: выгуливаются собачки, совершаются пробежки, велосипедисты рассекают и на дорогах стали появляться байкеры - не просто по одному там и сям, а "стаями" - наверное, соскучились друг за дружкой за такую долгую, затянувшуюся зиму.
Я, как и положено с наступлением прекрасной погоды, умудрилась где-то подхватить простудифилис, душа рвется на улицу, но, простите, сопли и кашель не пускают... Сегодня, правда, даже умудрилась сесть за руль - ездили сдавать старую электронику. Для этого дела два раз в год здесь выделяются специальные дни и сдавать можно все - не только старую электронику, но и ненужные вещи и обувь, мебель, утварь домашнюю, а также всякие остающиеся после ремонтов вредные вещества - краски, растворители и прочее. У нас этого "добра" за годы поднакопилось, давно собирались провернуть эту операцию и вот, к сожалению, в одну машину все не поместилось, поехали на двух... Поражена была насколько профессионально и четко все было организовано: сначала полицейские проверяют твою принадлежность к данному району, потом специальные волонтеры направляют тебя в определенную "струйку" машин. Подъехав к нужному пункту, тебе даже не нужно выходить из машины - все открывается и вынимается, you are in and out literally in 30 seconds! Офигенно просто.
Завтра праздник - мамин день. Нужно малехо подлечиться, чтобы хоть немножко соответствовать празднику. И пусть нос заложен и в горле першит, но глаза то - полные блеска от красоты вокруг, от яркого солнышка, зеленой травы, распустившихся деревьев...Жить хорошо!

No comments: