Thursday, May 12, 2011

Смотреть!

22 мая телеканал «Россия 1» представляет одну из самых ярких и долгожданных кинопремьер года — телевизионный сериал «Достоевский. Жизнь полная страстей» режиссера Владимира Хотиненко.

Трагическая и загадочная судьба русского писателя — бедность и признание в литературных кругах, влюбленности и дружба с женщинами, презрение власти и милость государя — откроется зрителю с неожиданной стороны: Достоевский предстанет живым, страстным, любящим, ревнивым, думающим, радующимся и страдающим человеком.





Сериал охватывает около 13 лет жизни Федора Михайловича — с момента разгрома кружка петрашевцев до написания «Братьев Карамазовых». За это время в жизни писателя произошло множество драматических событий: ссылка в Сибирь, заграничный роман с Аполлинарией Сусловой, смерть от чахотки первой жены Марии Исаевой, сотрудничество с несколькими журналами, встреча с Анной Сниткиной и смерть сына Алеши.

Зрителя ждет блестящий и по-настоящему звездный актерский состав: главную роль в сериале сыграл Евгений Миронов, также в сериале снимались Чулпан Хаматова, Дмитрий Певцов, Александр Домогаров, Дарья Мороз, Лиза Арзамасова, Владимир Симонов и другие. Сценарий для фильма написал Эдуард Володарский.

***

Не думаю, что смогу смотреть по торрентным "каплям", дождусь, когда зальют полностью.

No comments: