Tuesday, June 7, 2011

«Суходол»


«Суходол» — дебют в полнометражном кино Александры Стреляной, выпускницы Санкт-Петербургского Университета кино и Телевидения, спродюсированный Алексеем Учителем. Фильм снят по одноименному рассказу Ивана Бунина.
Эта история, в которой переплелись судьбы барской семьи и их дворни, до сих пор считается одним из самых значительных и ярких портретов жизни России конца XIX века. На долю главной героини крестьянки Натальи выпадут любовь, сложности отношений с хозяевами, мистический опыт, изгнание, предательство и вера. Все это будет происходить на фоне медленного, но неизбежного разрушения деревни Суходол, принадлежащей дворянам Хрущевым.
«Суходол» — по своему накалу страстей, тайнам и неожиданным поворотам — история современная, полная «саспенса», постоянно держащая зрителя в напряжении. Удивительная операторская работа Александра Демьяненко при изображении русской деревни дополняется талантливой игрой Яны Есипович (роль Натальи), Олега Гаркуши (солист группы «Аукцион») и другими актерскими работами.

«Суходол»
Продюсер Алексей Учитель
Режиссер-постановщик и автор сценария Александра Стреляная
Оператор-постановщик Александр Демьяненко
Композитор и звукорежиссер Александр Ланеев
Художник-постановщик Сергей Анисимов
Художник по костюмам Галина Деева
Монтаж — Елена Андреева, Глеб Никульский
Исполнительный продюсер Елена Быстрова
В ролях: Яна Есипович, Роза Хайруллина, Елена Калинина, Олег Гаркуша, Даниил Шигапов, Вадим Сквирский, Наталья Бурмистрова

Хронометраж - 89 мин
Жанр – драма
Россия
2011

No comments: