Tuesday, January 3, 2012

Sugar Bowl 2012



YES, BABY!!!! We got it!!!
Michigan Wolverines beats Virginia Tech Hokies in OT... Поверить не могу...
Только что закончили смотреть 4-х часовую игру, очень напряженную, нервную, с кучей сюрпризов и ошибок с обеих сторон. Hokies несомненно смотрелись лучше, особенно в первой половине. Но даже несмотря на прекрасную игру их квортербэка, свой первый touchdown они буквально затолкали еле-еле только в 4-й!!! четверти игры. Наше нападение выглядело очень блекло на фоне их агрессивной защиты, но умудрилсь забить два тачдауна за счет длинных (довольно рискованных...) пасов и ловкости потрясающего ресивера Джуниора Хэмингуэя, заслуженно получившого в конце игры приз лучшего игрока.
Все решилось в овертайме, когда Hokies's kicker, до этого забивший 4 гола, промазал свой пятый и самый решающий... Наши в ответном нападении подошли поближе и забили гол с того же примерно расстояния, с какого перед эти промазал противник...
В общем, в Новом Орлеане сегодня на стадионе оставались только сине-голубые болельщики из Мичигана Еще долго летали конфетти и раздавались восторженные интервью - одно за другим... Эх, здорово бы это было увидеть живьем!!! (как минимум трое моих хороших знакомых в это время там находились, молодцы!)
Подумалось: какую ОГРОМНУЮ роль для Вулверинов сыграла смена тренера! Родригез за предыдущие 2 сезона умудрился развалить команду, перечеркнуть многолетнюю, заработанную опытом легендарного Лойда Карра иcторию Мичиганского футбола...
И в первый же свой сезон Брэди Хок терпеливо, по-крупицам "вернул" нам любимую команду. СПАСИБО!



Сладкой победа получилась, не зря ведь Sugar Bowl...

***

Работать после отпуска полный облом, тем более, что после новогоднего дождя, нагрянули морозы со снегом, с неожиданными заносами и гололедом... Сейчас уже исправно чистят, но первое рабочее утро 2-го января было жутко напряженным. Странно и тяжело было подниматься снова ни свет ни заря, и странно было ехать по пустынным ледяным улицам (не все компании работали в этот день).
Отсчет 2012-му пошел!!!

No comments: