Thursday, July 14, 2011

«За тобой» - русский «Эффект бабочки»

28 июля на экраны выходит психологическая драма «За тобой». Это дебютная работа режиссера Татьяны Ивашкиной. Она же написала и сценарий ленты.

Главная героиня фильма - молодая женщина Кира, которая некоторое время назад пережила личную трагедию: в автокатастрофе разбились ее родители, а маленький брат Даня в результате нервного заболевания оказался парализован. Теперь вся жизнь Киры состоит из попыток свести концы с концами. Но однажды она видит, как девочка перебегает дорогу в неположенном месте. Ребенка вот-вот собьет автомобиль, а женщина может спасти ее, поставив под угрозу свою безопасность. У Киры на размышление всего секунда, но за это мизерно короткое время она успевает совершить мысленное путешествие по разным периодам своей жизни.

Роль Киры исполнила известная актриса Светлана Ходченкова, о которой Татьяна Ивашкина отозвалась очень высоко: «Она - настоящий профессионал и замечательный тонко-чувствующий человек». Даню сыграл двенадцатилетний Максим Колесников, ранее занятый в картине «Ярик».



Лента «За тобой» была участником международного кинофестиваля «Бастау-2011». Светлана Ходченкова получила приз за лучшую женскую роль на этом смотре, а Татьяна Ивашкина удостоилась награды от академии искусств.

Режиссер: Татьяна Ивашкина.
Автор сценария: Татьяна Ивашкина.
Оператор: Иван Гудков.
В ролях: Светлана Ходченкова, Максим Колесников, Алексей Серебряков, Анна Алексахина, Владислав Ветров, Андрей Шибаршин, Мария Курденевич.

***

Видела пару трейлеров, oчччень интересно увидеть эту актрису в этой роли. На трекерах, пока,нет...

No comments: