Friday, July 22, 2011

Новый проект Бориса Хлебникова

Слежу за работами этого режиссера, вот новость порадовала:

В сентябре этого года начнутся съемки нового проекта Бориса Хлебникова «Концедворье». Сценарий фильма написал Александр Родионов, уже работавший с Хлебниковым над картинами «Свободное плавание», «Сумасшедшая помощь» и «Пока ночь не разлучит», съемки которой еще продолжаются.

По словам режиссера, «Концедворье» станет ремейком американского вестерна 1952 года «Ровно в полдень». В центре сюжета – история фермера, у которого пытаются отнять землю. Но если в американском фильме фермер сопротивляется бандитам, то в российской версии он будет бороться с городскими властями и полицией.

По словам оператора Павла Костомарова («Прогулка»), съемки фильма «Концедворье» пройдут на севере России – в Мурманской области. Производством займется кинокомпания «Коктебель».

Из интервью с Б.Х.:

"Пишут, что сейчас вы работаете над римейком американского вестерна…

- Наверное, это очень вольный римейк, поскольку сценарий по ходу работы совсем отдалился от первоисточника. Да, импульс для работы возник после просмотра вестерна 1952 года «Ровно в полдень». Там шериф сражается с некими бандитами. Я подумал, что эту историю можно очень здорово перенести в Россию, именно в наше время. Только у нас это будет история о фермере, который борется с людьми, которые хотят отнять его землю. Мы с моим соавтором закончили сценарий, и либо в конце этого года, либо в начале следующего начнем снимать…"

No comments: