Monday, August 29, 2011

Бенефис Ирины Муравьевой

Только недавно видела эту актрису на экране в новом (для себя) фильме "Китайская бабушка" и тут появляются у нас афиши о гастрольном антрепризном водевиле "Жена - интриганка" с ее участием. В кои-то веки в нашу глушь кто-то добрался, тем более спектакль афишировался на новой сцене, в двух милях от нашего дома... До последней минуты боялась, что что-то не сложится, не приедут, не продадут достаточное количество билетов..., но к счастью - все получилось.
Мы получили огромное удовольствие. От замечательной игры всех актеров включительно, от неимоверного заряда положительной энергии, исходящей со сцены в зрительный зал, от улыбок, смеха и рукоплесканий публики, от замечательного музыкального аккомпониатора, от того духа, который дарит нам живой театр.
Ирина Муравьева - потрясающая актриса, мне кажется - она может сыграть всё и вся. Ее комедийное амплуа раскрывается здесь в полном размахе - возможность сыграть трех совершенно разных героинь. Так косить глазами, гримасничать, издавать кокетливые гортанные звуки, танцевать и петь в динамичной круговерти водевиля - просто браво! Особенным "браво" хотелось бы выделить их дуэты с Бельведерским (Б. Шуваловым), прекрасно пели, очень гармонично, душевно, без грамма фальши. А как у меня надолго отвисла нижняя челюсть от мощнейшего фуэте Шувалова в черном трико - отпадно просто!
В общем - море удовольствия! Рукоплескали стоя всем вместе и каждому в отдельности. На память осталась програмка с автографом актрисы, которые были заблаговременно подписаны и доступны для приобретения в антракте...
Замечательный получился вечер, обычно/необычного понедельника, 29 августа 2011 г.
Спасибо, дорогие актеры!



No comments: