Monday, December 6, 2010

Евгений Миронов в фотопроекте «Двадцать четыре»

«Фотография — это правда. А кино — это правда 24 кадра в секунду».
Жан-Люк Годар



С 6 по 19 декабря в Петербурге в ресторане «Ф.М. Достоевский» состоится предпремьерный фотопоказ еще не вышедшего, но уже ожидаемого как шедевра классики, фильма «Достоевский» с Евгением Мироновым в главной роли.

24 уникальных кадра из фильма
24 фрагмента жизни великого писателя
24 фотоработы, выполненные на холсте и доработанные вручную мастерами-художниками

Это история Великого писателя и Знаменитого актера современности. Новый взгляд на сущность Достоевского как человека: Великий творец и азартный игрок, семьянин и страстный любовник. Он проигрывал на рулетке платье жены и обручальные кольца, любил женщин. Тургенев называл его «русским маркизом де Садом», в то время как жена Анна считала его «одним из целомудреннейших людей». Он пережил эшафот и каторгу...

Фотопоказ «Двадцать четыре» - это застывшие на холстах события, необычайные образы Евгения Миронова, отражающие все возраста Великого писателя от юности до преклонных лет.

«Таким меня не видел еще никто», - Народный артист РФ Евгений Миронов

В течение двух недель в ресторане «Ф.М. Достоевский» будут выставлены работы фотохудожника Олега Кутейникова. Продолжением выставки станет Благотворительный Прием-аукцион в январе 2011.

Фильм «Достоевский» снят по заказу ТРК «Россия» кинокомпанией «Нон-стоп Продакшн» при участии рекламного агентства «ТВИН Медиа». Продюсеры: Сергей Мелькумов, Сергей Шумаков, Наталия Горина. Режиссер-постановщик: Владимир Хотиненко.

No comments: