Tuesday, December 21, 2010

Человек с добрыми глазами


В декабре прошлого года не стало Вячеслава Тихонова. За несколько дней до кончины актера доставили в Центральную клиническую больницу в тяжелом состоянии, срочно прооперировали, но спасти так и не смогли. В этом году ему исполнилось бы 82. В следующее воскресенье, 26 декабря, в 15.30 на "Первом канале" артисты, друзья и коллеги вспомнят знаменитого актера.

Спокойный и уверенный, кумир для миллионов советских женщин, казалось, Тихонов был рожден для фрака или офицерского кителя. Хотя во ВГИК он пришел с подмосковного военного завода, где работал токарем. Позже рабочее прошлое пригодилось на съемках картин "Дело было в Пенькове", "На семи ветрах" и "Оптимистическая трагедия". Но никогда Тихонов не снимался в двух фильмах одновременно и не признавал актерских шаблонов.

- Каждая роль, которую мы играем, это трамплин для других ролей, - говорил он.

***

B программе примут участие Леонид Броневой, Валентин Гафт Михаил Ножкин, Елена Санаева, Светлана Дружинина, Эллина Быстрицкая, Василий Лановой, Лариса Лужина, Людмила Гурченко, Юрий Соломин, Сергей Соловьев, Марк Захаров, Геннадий Хазанов, Вера Таривердиева.

Прозвучат песни в исполнении - Иосифа Кобзона, Александра Буйнова, Елены Ваенги, Валерии, Михаил Ножкин, Людмилы Гурченко, Ларисы Долиной, Надежды Бабкиной, Олега Митяева, Леонида Агутина, Алсу, Льва Лещенко, Тамары Гвердцители и многих других.

Ведущие вечера: Анна Тихонова и Андрей Чернышев.

No comments: