Tuesday, July 27, 2010

Новый «Иванов»



Осенью 2010 года в российский прокат выйдет экранизация пьесы А.П.Чехова – картина «Иванов». Фильм, как и классическое произведение, расскажет о жизни среднестатистического мужчины «за сорок» со среднестатистической фамилией Иванов.

В нем есть только одна необычная черта - кажется, что этот человек каким-то мистическим образом приносит несчастья всем, кто его окружает.

Режиссер ленты Вадим Дубровицкий считает, что адаптировать чеховское творчество для кино было несложно, ибо «автор хороший». Кроме того, Дубровицкий отметил, что сюжеты этого литератора как никогда актуальны для нашего времени: «У него есть замечательные вещи. К примеру, винный погреб у героев есть, а штопора нет. Вот это все про нас, сегодняшних!».

Съемки картины «Иванов» начались еще осенью 2007 года, в качестве натуры была выбрана столичная усадьба Братцево. В фильме заняты многие известные актеры. В частности, главную роль Иванова исполнил Алексей Серебряков.

Любопытно, что киноманы из Москвы уже могли видеть этот фильм: его показывали в рамках 32-го Московского международного кинофестиваля.

Режиссер и продюсер: Вадим Дубровицкий
Авторы сценария: Михаил Бартенев, Вадим Дубровицкий. Оператор: Вадим Семеновых
Композитор: Алексей Шелыгин
В ролях: Алексей Серебряков, Анна Дубровская, Эдуард Марцевич, Иван Волков, Владимир Ильин, Валерий Золотухин, Богдан Ступка, Екатерина Васильева и другие.

1 comment:

Alina said...

недавно прочла как раз "Иванова", зацепила фраза "хорошие люди существуют для того, чтобы было чего
есть клевете и сплетне", как точно)