Wednesday, July 14, 2010

Common Ground Music Festival in Lansing, Adam Lambert

Празднование Дня Рождения продолжается...
Думаю, что вчера был финальный аккорд, но зато КАКОЙ!
Уже очень давно и безрезультатно пыталась попасть на концерт к моему любимому American Idol(у) - Адаму Ламберту. Друзья преподнесли очередной сюрприз - в виде ужина в ресторане и поездки в столицу нашего штата - город Лэнсинг, где с концертом выступал Адам. Накануне я неважно себя чувствовала - насморк, чихание, боль в горле, ничто не могло меня остановить и сегодня утром, обнаружив, что голос почти потерян (шиплю как змея), так и не могла определиться - то ли это от начинающегося гриппЕРА, то ли от того, что визжала на концерте.

Адам выступал на открытой огромной площадке, до битка забитой людьми. На такого рода представлении я впервые, воздух пропитан эйфорией свободы. Поскольку концерт начинался затемно, то почти все песни сопровождало разнообразное и очень красивое лазерное шоу (параллельно с цифровыми изумительными сценичнымими фонами). Одно дело смотреть видео и бесконечно везде слушать аудио-записи, другое дело - будучи во все это заочно влюбленным, наконец, наблюдать и совершенно по-новому ощущать воочию... А ведь есть что лицезреть, т.к. Адам - обожает гламур. Его костюмы и грим - это отпадно. Что-то в нем есть от Принца и от Фредди Мэркюри. Но это, скорее всего, если мыслить шаблонно. У Адама - офигенная уверенность на сцене, вся эта странность, чудаковатость ему очень идет. Он отличается от многих и прежде всего тем, что удивительно талантлив для своих 28 лет. В любой из его песен - ни капли халтуры.

Вот такого вот еврейского мальчишку открыл для меня "American Idol". В этом шоу из года в год мне нравились многие исполнители, но за все годы, которые смотрю, Адам - остается номером УНО! Что самое интересное, его стиль - с надрывом - никогда меня до этого не располагал. В чем секрет Адама - не знаю. Объяснить это невозможно. Его песни через уши проникают и впитываются в мою кровь, в самое сердце.
Попыталась снять видео, качество то еще, фото - тем более...


Но кроме фотографий и купленной футболки навсегда останется память об этом замечательном вечере. Спасибо друзья, спасибо, Адам!

No comments: