Tuesday, January 4, 2011

"Новогоднее" от Акунина

понравилось, решила скопировать из его блога сюда:

«Уважаемые читатели блога, с Новым годом и Новым десятилетием!

На исходе декабря поздравлять вас не стал, потому что настроение было скверное. Обязательно выскочило бы что-нибудь в духе «С наступающим на горло и с прошедшим по груди».

Сегодня – дело иное. Год еще младенец. Он перед нами пока ни в чем не виноват, мы перед ним тоже провиниться не успели (похмельная голова не в счет), поэтому перелистываем новую страницу и надеемся на всё самое хорошее.

Пусть вам повезет во всех ваших начинаниях, а если даже что-то не сложится, пускай это в конечном итоге окажется к лучшему.

Пусть хорошим людям в нашей стране станет комфортно, а у всякой швали горит земля под ногами.

И пусть с каждым из вас случится что-нибудь волшебное, прекрасное и неожиданное, да не в награду за труды и заслуги, а просто так, в подарок.

В связи с нашей недавней дискуссией по поводу женского/неженского мужества и национальной проблемы неверия в личную победу пожелаю вам следующего:

Давайте жить по самурайскому правилу: будем женственными в чувствах и мужественными в поступках, и тогда, каким бы ни оказалось для нас восходящее солнце нового десятилетия, мирным или бурным, каждый уверенно скажет себе: «Всё преодолею и сим ПОБЕЖДУ».

No comments: