Thursday, May 13, 2010

«Тигр», Дарренa Аронофски

От фильма к фильму режиссера Даррена Аронофски посещают все более оригинальные идеи. На этот раз он пригласил Брэда Питта сыграть главную роль в триллере «Тигр», который будет снят студией «Focus Features». Об этом сообщает издание «Variety».

Сюжет еще не вышедшего фильма базируется на еще не опубликованной книге Джона Вэйлианта «Тигр: Правдивая история мести и выживания».

Действие фильма будет происходить в глухой сибирской тайге, где многоопытному егерю Юрию Трушу предстоит выследить странного тигра, который ведет себя почти разумно, а также с большим мастерством охотится на людей. Идя по следу зверя, Юрий сам превратится в жертву преследования и будет вынужден отчаянно бороться за свою жизнь.

Центром притяжения и двигателем нового проекта является Питт, заявленный главной звездой. Превратит книгу в сценарий Гилльермо Арриага, постоянный сценарист Алехандро Гонcалеса Иньярриту («Вавилон», «21 грамм», «Сука любовь»). Для мексиканца это будет первый опыт адаптации чужого произведения в сценарий, до этого автор работал с идеями из своей головы. Продюсером новой постановки станет любящий рискованные проекты Джеймс Шеймус («Горбатая гора», «Автофокус»).

Обещано, что новая режиссерская работа Аронофски попадет на экраны уже в следующем году.

***
Люблю фильмы Аронофски, они всегда очень оригинальны и всегда смысловые.

No comments: