Thursday, May 13, 2010

«Аватар» по-русски

Повесть Алексея Толстого «Аэлита» о колонизации Марса будет экранизирована компанией «Парадиз». Сюжет будущего фильма имеет множество сходств с «Аватаром» Джеймса Камерона.

Земляне прилетают на Марс, обнаруживают цивилизацию гуманоидов и начинают против них войну. Помешать этому может дочь главы Высшего совета марсиан — Аэлита, которая влюбляется в земного инженера и перетягивает его на сторону коренного населения планеты.

С сайта продюсерской компании проекта:




"Будущий полнометражный художественный фильм станет зрелищной фантастической трагикомедией по мотивам повести "Аэлита. Закат Марса", написанной Алексеем Толстым в 1922 году.
"Аэлита" - это трагикомичная история о том, как в 1921 году питерский инженер Лось и красноармеец Алексей Гусев отправились на междупланетном дирижабле на удивительную планету Марс, познакомились с марсианскими жителями, летали на марсианских летательных аппаратах, спасались бегством от марсианских животных, возглавили марсианское революционное движение; а также о неземной, всепоглощающей любви изобретателя Лося и марсианской красавицы Аэлиты".

***
Роман «Аэлита» был написан в 1923 году. Техническая сторона фабулы была основана на теории Циолковского. В фильме будет использованы современные научные теории.

No comments: