Friday, August 20, 2010

Новый фильм Иствуда

Нью-Йоркский кинофестиваль закроется премьерным показом нового фильма Клинта Иствуда "Потустороннее".



Новая лента 80-летнего Иствуда представляет собой переплетение трех историй. Герои каждой из них переживают смерть близких людей. Одну из главных ролей в фильме исполнил Мэтт Деймон.
В широкий прокат картина выйдет 22 октября 2010 года. В рамках кинофестиваля ее покажут 10 октября.

Нью-Йоркский кинофестиваль проводится с 1963 года. В этом году он будет проходить с 24 сентября по 10 октября. Как сообщалось ранее, мероприятие откроют показом нового фильма Дэвида Финчера "Социальная сеть".

По словам организаторов Нью-Йоркского фестиваля-2010, ключевым фильмом в программе станет лента Джули Тэймор "Буря", экранизация одноименной пьесы Шекспира. В картине снялись Хелен Миррен, Альфред Молина и Алан Камминг.

Однако настоящим мясом в списке фильмов обещает быть мексиканская картина про каннибалов, "Мы есть то, что мы есть" /Somos lo que hay/, премьера которого состоялась на фестивале в Каннах в этом году. Также будет показан фильм "Кино без границ" "Грабитель" Беньямина Хейзенберга. Россия на фестивале будет представлена фильмом Алексея Федорченко "Овсянки", Украина - фильмом Сергея Лозницы "Cчастье мое".

No comments: