Monday, August 16, 2010

«Неадекватные люди», Романа Каримова

Выборгский кинофестиваль «Окно в Европу» подвел свои итоги

Показанный в конкурсе самым последним, дебютный фильм Романа Каримова «Неадекватные люди» стал в результате первым – настолько понравилась фестивальному жюри и зрителям легкая, сверкающая остроумными диалогами история двух одиночеств.

Ему 30, он переводчик, потерявший свою любимую. Теперь он работает в глянцевом женском журнале, где его домогается знойная дама – главный редактор, а он хочет начать новую жизнь. Ей 17, она еще школьница, но уже успела во многом разочароваться, ей все кажется бессмысленным и больно ранит то, что никто ее не понимает, особенно родная мать. Они соседи по лестничной площадке, которые вдруг оказались необходимы друг другу.

- Мне казалось, что самые счастливые минуты я пережил, когда наши первые зрители кричали «Браво!» и аплодировали после просмотра, - сказал Роман, прижимая к груди «Золотую ладью», - но теперь счастье еще больше переполняет меня, ведь нас оценили профессионалы!



Фильм 26-летнего Романа Каримова «Неадекватные люди», где он не только режиссер, но и еще и сценарист, автор музыки и монтажер, стал настоящим подарком для жюри.

Актеры: Евгений Цыганов, Илья Любимов, Юлия Такшина, Влад Топалов
Сценарий Роман Каримов
Оператор Илья Овсенев
Производство компания "Синема Прайм"

Премьера в октябре.

No comments: