Thursday, September 2, 2010

Шикарная Натали Портман

67-й Венецианский кинофестиваль открылся премьерой «Черного лебедя», где актриса сыграла главную роль






Натали Портман блистала в потрясающем красном платье Rodarte на открытии 67-го Венецианского кинофестиваля, который стартовал вчера. Фестиваль открылся премьерой нового фильма знаменитого режиссера Даррена Аронофски «Черный лебедь», где в главных ролях снялись французы Натали Портман и Винсан Кассель. Кроме того, там также сыграли Вайнона Райдер и Мила Кунис, однако они на премьеру прибыть не смогли.

По сюжету молодая балерина-перфекционистка Нина получает главную роль в «Лебедином озере». Но для того чтобы адекватно хорошо станцевать партию как Белого, так и Черного лебедя, Нине придется нелегко. Несмотря на всю техничность, которой она обладает, девушке не хватает раскованности. А вот она в избытке имеется у новой танцовщицы Лили. На хрупких плечах Нины непомерная ноша: нужно противостоять деспотичной матери, не дать Лили увести у нее роль, найти в себе Черного лебедя и наконец идеально станцевать Одетту.

При появлении съемочной группы на пресс-конференции фестиваля раздались аплодисменты, усилившиеся при появлении Натали Портман. Журналисты, которые посмотрели фильм, уже поговаривают, что актриса, возможно, сыграла лучшую роль в своей карьере. Ну а Даррен Аронофски снова имеет все шансы забрать еще одного «Золотого льва» (в 2009 году режиссер уже получил награду фестиваля за фильм «Рестлер»).

No comments: