Thursday, September 30, 2010

Новый сериал на "HBO"



В прошлые выходные, переключая кабельные каналы, наткнулась на какой-то фильм, который уже шел минут 20. И, хотя, щелкала выключателем не с целью найти что-то серъезное для просмотра, а только, чтобы "убить" время, к удивлению обнаружила себя затянутой в просмотр.
Фильм закончился как-то "незаконченно" и помню хорошо, как в голове промельнуло: "блин, жалость то какая, хочу еще...!" Каково же было мое удивление, когда, порывшись в imdb, я обнаружила, что просмотренный мною фильм - начальный эпизод нового сериала HBO - "Boardwalk Empire". Сериал снят по мотивам романа Нельсона Джонсона и рассказывает о событиях, которые происходили в 1920 году, на рассвете сухого закона. Главный герой, Наки Джонсон (Enoch "Nucky" Johnson) – негласный правитель Атлантик-Сити, в равной степени гангстер и политик.
Исполняет эту главную роль очень хороший актер Steve Buscemi.



В роли "начинанающего" гангстeра Джимми Дармоди (James "Jimmy" Darmody) - Michael Pitt, актер, у которого, считаю, очень хорошее будущее.



Запомнила его для себя очень давно, когда посмотрела "Murder by numbers", где он отлично сыграл с не менее итересным актером Райаном Гослингом.

HBO очень порадовал премьерой, которая, кcтати, совершенно не пиарилась и не афишировалась + все эпизоды доступны on demand, даже записывать не нужно, если пропустишь, смотри и пересматривай, сколько душа попроcит - уря! (а то, что "она попросит" - это несомненно...)

Главные режиссеры: Timothy Van Patten и Allen Coulter.
У сериала много продюсеров, в числе которых - Мартин Скорcезе, также "приложивший свою руку" к режиссированию проекта.
Уверена, что эта сага войдет историю американского кинематографа и будет пересматриваться "до дыр", также как "Kрестный отец", или "Oднажды в Америке"...

No comments: